ГлавнаяМытищиВ Мытищах возобновили строительство школы на Новомытищинском проспекте

В Мытищах возобновили строительство школы на Новомытищинском проспекте

В четверг первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов побывал с инспекцией на строительстве школы в городском округе Мытищи и проверил соблюдение рабочими норм безопасности, сообщает корреспондент газеты «Родники».

Возведение школы на 1100 мест идет на Новомытищинском проспекте в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Сейчас все строительные работы на объекте возобновлены в четком соответствии с требованиями безопасности из-за коронавируса.

В рамках визита комиссия регионального надзорного ведомства также побывала на строительстве школы в подмосковном Щелково.

«Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов на социальных объектах проверил соблюдение Стандарта организации строительных работ в целях нераспространения инфекции. <…> Все данные по двум объектам были внесены в чек-лист и каждому рассчитан индекс COVID-безопасности», — поясняется в материалах ведомства.

Школу в Мытищах запланировано открыть в этом году. По оценке специалистов, застройщик выполнил все требования Стандарта и продолжает строительство.

«Почти на 200 строительных площадках Подмосковья возобновлены работы. На каждом объекте назначен стюард, который контролирует соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований Стандарта организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения COVID19, а также ежедневно направляет отчеты к нам в ведомство», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян, его слова цитирует пресс-служба ведомства.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.