ГлавнаяМытищиВ Мытищах волонтеры разносят продуктовые наборы пенсионерам и многодетным семьям

В Мытищах волонтеры разносят продуктовые наборы пенсионерам и многодетным семьям

Волонтеры клуба «Ладья» совместно с молодогвардейцами, депутатским корпусом и сотрудниками администрации округа с пятницы посещают на дому одиноко проживающих пенсионеров, многодетные семьи и вручают наборы с продуктами, чтобы у мытищинцев не было необходимости лишний раз выходить из дома, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

Продуктовые наборы вручают жителям не только города, но и на сельских территориях.

«К сожалению, есть такая категория людей, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, и наша задача в этот неблагоприятный эпидемиологический период обратить особое внимание на тех, кто не может выйти сейчас на улицу. По поручению Губернатора Московской области осуществляем доставку продуктовых наборов, сформированных Правительством Московской области», — прокомментировал глава округа Виктор Азаров, его слова цитирует пресс-служба.

Как уточняется в материале, в набор входят самые необходимые продукты – молоко сгущенное и ультрапастеризованное, консервы рыбные (шпроты), сахарный песок, мука, гречневая крупа, растительное масло, макароны, тушенка говяжья, чай и печенье.

«Оперативно обзвонили, выявили, что таких в нашем округе 190 человек. Большую часть бабушек и дедушек уже объехали, к остальным обязательно доедем завтра. Забота и внимание о пожилых людях в такое время – бесценно!», — сказал мытищинский депутат Юрий Гончарук.

Напомним, ранее, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал указание главам муниципалитетов сформировать корпус добровольцев, которые будут помогать решать различные задачи во время борьбы с коронавирусом.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 105