ГлавнаяМоскваВ Мытищах 1159 подростков сдали нормы ГТО в 2019 году

В Мытищах 1159 подростков сдали нормы ГТО в 2019 году

В прошлом году в городском округе Мытищи увеличилось почти вдвое количество количество детей и подростков, сдавших нормы ГТО по сравнению с 2018 годом, сообщили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Одно из направлений работы управления по физической культуре и спорту по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних – привлечение их к занятиям в спортивных секциях, физкультурно-спортивных клубах и спортшколах, участию в спортивно-массовых мероприятиях. Повысилась активность несовершеннолетних в выполнении испытаний Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так, в течение года Центром тестирования ГТО городского округа Мытищи осуществлялся приём нормативов ГТО, в котором приняли участие 4678 человек, из них 1159 участников выполнили норматив на знаки. По сравнению с 2018 годом количество участников увеличилось почти в два раза», — сообщили на заседании.

Также в округе в сфере физической культуры и спорта работу ведут восемь учреждений. Например, в спортивном центре «Олимпик» работают двенадцать инструкторов, за которыми закреплены 59 спортивных площадок по месту жительства. За 2019 год было проведено 34 спортивно-массовых мероприятий среди детских дворовых команд, в которых приняло участие 4669 человек. Традиционно совместно с управлением образования проводятся соревнования среди дошкольников и школьников.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 73