ГлавнаяМоскваВ мытищинской школе №28 прошел конкурс художественного слова среди учеников 1-4 классов.

В мытищинской школе №28 прошел конкурс художественного слова среди учеников 1-4 классов.

Ученики начальных классов школы №28 приняли участие в смотре-конкурсе художественного слова, чтецы выступили перед членами жюри, прочитав различные произведения, сообщила на своей странице в социальной сети директор школы Марина Мосалева.

«Состоялся школьный этап Фестиваля искусств школьников «Солнечный круг» городского округа Мытищи, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем жить и мечтать»: смотр-конкурс художественного слова среди учащихся 1-4 классов. Победители школьного этапа И. Репушевская и В. Абрамян примут участие в муниципальном конкурсе», — прокомментировала Марина Мосалева.

Напомним, фестиваль «Солнечный круг» ежегодно проходит в Мытищах с января по апрель, его участниками становятся творческие коллективы и объединения, работающие на базе общеобразовательных школ и школ искусств округа. Победители окружного этапа в следующем учебном году представляют округ на областном фестивале детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

 95