ГлавнаяМытищиВ Мытищинском лесопарке открылась лыжная база

В Мытищинском лесопарке открылась лыжная база

Лыжная база с пунктом проката открылась в Мытищинском лесопарке, сообщается в материале управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи.

Лыжная база обеспечена необходимым набором спортинвентаря, 70 комплектами лыж, ботинками и палками. Оборудованы мужская и женская раздевалки по 36 шкафчиков в каждой.

«Приглашаем к активному отдыху мытищинцев – и больших, и маленьких. Лыжная база полностью готова и для профессионального спорта, и для семейного отдыха», — комментировал ранее глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

На лыжной базе организована сдача в аренду лыж, ремонт и обработка спортивного инвентаря, а также аренда камер хранения и другие услуги. Ранее сообщалось, что на базе можно будет воспользоваться услугами тренера по лыжам и инструктора по скандинавской ходьбе. Пункт проката работает с 8:00 до 22:00.

По словам советника главы городского округа Мытищи Владимира Агеева, на лыжной базе в Мытищинском лесопарке планируется круглогодичное размещение спортивной школы «Авангард», начальную подготовку будут проходить две группы отделения «Лыжные гонки».

Трасса, проложенная по территории лесопарка освещена, ее состояние поддерживают специалисты, утрамбовывая и разравнивая снег.  

Пункт проката инвентаря и старт маршрута расположен в районе пересечения Олимпийского проспекта и улицы Угольной. Для удобства мытищинцев рядом расположена большая парковка и неколько кафе. 

 145 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.