Порядка одну тысяч рабочих мест создадут в распределительном центре «Северный», который построен в Солнечногорске, сообщается в материале пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

предоставлено пресс-службой министерства жилищной политики Московской области
Это один из самых современных складских комплексов компании X5 Retail Group, управляющей торговыми сетями «Перекрёсток», «Карусель», «Пятерочка».
«Северный» был на сопровождении у Центра содействия строительству при Правительстве Московской области и был построен менее, чем за год. Инвестиции — 2 миллиардов рублей. Сейчас здесь работают более 800 человек, большинство – жители региона. Именно отсюда везут товар в более чем 500 магазинов сетей «Перекресток» и «Карусель» по всей России, 153 из которых расположены в Подмосковье. X5 Retail Group — крупнейший ритейлер России: 18 тысяч магазинов по всей стране, каждый десятый – на территории Подмосковья. В структуре компании работают в общей сложности 39 тысяч человек», — говорится в материале.
Источник:http://inmytishchi.ru/
146