ГлавнаяПушкиноВ Пушкино в парке «Березовая роща» стартовала акция «Лес Победы»

В Пушкино в парке «Березовая роща» стартовала акция «Лес Победы»

В Пушкино в парке «Березовая роща» стартовала областная экологическая акция «Лес Победы», сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

В мероприятии приняли участие глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, заместитель главы Нина Ушакова, председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Ждан и сотрудники администрации округа. На территории парка были подготовлены места для посадки 12 саженцев – десяти туй и двух каштанов. В последующие две недели в парке также высадят 50 спирей. Всего на территории округа планируется организовать 80 площадок для высадки саженцев.

На открытии акции прозвучали праздничные фанфары «День Победы» и песня «Едут по Берлину наши казаки» в исполнении артистки ДК «Пушкино» Светланы Кузнецовой. Затем вступительное слова было предоставлено главе Пушкинского городского округа Михаилу Перцеву.

«Дорогие друзья, мы сегодня продолжаем эту замечательную акцию в память о воинах, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Праздновать 75-летие Победы и проводить патриотические мероприятия мы будем до конца года. Сегодня мы посадим деревья не только в память о тех, кто погиб, но и обо всех, кто принял участие в этой страшной долгой войне, унесшей более 27 миллионов жизней граждан Советского Союза. Давайте приступим к работе», – сказал Михаил Перцев.

По его словам, во время режима ограничений акция будет идти очень аккуратно, с соблюдением мер безопасности и социальных дистанций, при наличии масок и перчаток у ее участников. Массовая же посадка деревьев пройдет в поселениях округа, когда эпидемия коронавируса пойдет на спад.

«В этом году мы должны посадить порядка двух тысяч деревьев. Это благородное дело, которое любой человек должен сделать в своей жизни. Деревья это наши «легкие», их надо сажать и растить, ведь нам дышать и жить», – добавил Михаил Перцев.

Председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко отметил, что акция «Лес Победы» позволит сохранить память о героизме участников ВОВ, ведь каждое высаженное дерево – это память отца, деда и прадеда.

«У нас в Пушкинском округе давно сложилась традиция каждую весну сажать деревья в парках, и теперь она совпадает с акцией «Лес Победы». Предлагаю присоединиться к этому мероприятию, конечно, с учетом эпидемиологической ситуации, которая сейчас сложилась. Берегите себя, здоровья и удачи!», – сказал Сергей Бабаченко.

После чего прозвучала песня «День Победы» в исполнении артиста Павла Калашника, и участники акции приступили к высадке деревьев.

Проект «Лес Победы» был запущен в 2014 году общероссийской общественной организацией «Зеленая Россия» и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью проекта является посадка 27 миллионов именных деревьев в память о погибших в боях.

Источник: http://inpushkino.ru

 49 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.