ГлавнаяМытищиГлава Мытищ Виктор Азаров рассказал о планах застройки микрорайона №25

Глава Мытищ Виктор Азаров рассказал о планах застройки микрорайона №25

Сроки завершения строительства школы на 1100 мест, а также двух детских садов и стадиона озвучил глава городского округа Виктор Азаров, соответствующий пост он разместил на своей странице в социальной сети.

«В последние дни поступает большое количество вопросов от жителей микрорайона № 25. Информирую, что в соответствии с государственной программой строительства объектов социальной инфраструктуры, утвержденной постановлением Правительства Московской области, в микрорайоне № 25 строится общеобразовательная школа на 1100 мест по адресу: Новомытищинский проспект, владение 4. Срок завершения строительства 2020 год. Строительство на контроле. Школа будет сдана в срок», — написал Виктор Азаров.

Также по словам главы округа запланировано строительство детского сада на 190 мест по адресу: ул. Белобородова на месте вывода гаражей, срок строительства — 2021-2023 годы и строительство детского сада на 150 мест в мкр. 25А по адресу: 1-й Рупасовский пер., срок строительства — 2019-2021 годы.

«Стадион в микрорайоне № 25. Больше всего вопросов по нему. Объект точно будет центром притяжения жителей всего округа. Здание стадиона с трибунами рассчитано на 490 мест. Футбольное поле будет с искусственным газоном. Вокруг поля проложат беговые и велодорожки, под трибуной – помещения для организации деятельности всевозможных секций, тренерские кабинеты, тренажерный зал, душевые с раздевалками. Напомню, что поле будет с подогревом, чтобы можно было заниматься круглогодично. К сожалению, срок завершения строительства сдвигается на 1 квартал 2022 года. Думаю, когда пройдет время, и данные объекты запустятся, начнут функционировать в полную силу, многие, кто сейчас пишет гневные комментарии, поменяют свою точку зрения на позитивную,» — заключил глава.

ИСТОЧНИК:http://inmytishchi.ru

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.