ГлавнаяПушкиноГлава Пушкинского рассказал о работе по улучшению водоснабжения в округе

Глава Пушкинского рассказал о работе по улучшению водоснабжения в округе

На совещании под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, прошедшем 16 июня, детально рассмотрели ситуацию с качеством водоснабжения и алгоритмы обеспечения населения чистой питьевой водой.

Глава Пушкинского Максим Красноцветов сообщил, что в округе ведется активная работа по улучшению водоснабжения. В частности, проводится масштабная реконструкция восьми водозаборных узлов и проектные работы по одной ВЗУ. Контракты на эти работы, включающие установку современных станций водоподготовки, были заключены в прошлом году.

Уже к концу текущего года планируется завершить работы на ВЗУ №1, 3 и 12 в городе Пушкино, ВЗУ №8 в Тарасовке, ВЗУ №14 и 18 в Правде, а также на ВЗУ №42 в Левково. Реконструкция ВЗУ №6 в поселке Лесной также идет по графику и будет завершена в этом году. Эти меры позволят значительно повысить качество воды, поступающей в дома жителей Пушкинского.

Также в адрес Министерства ЖКХ Московской области подана заявка на включение в программу ещё семи ВЗУ и 17 участков водопроводной сети.

«ЖКХ — основное направление работы в Пушкинском на сегодняшний день. Планируем, что к концу 2026 года в Пушкинском будет отремонтировано 25% водозаборных узлов, что значительно повысит качество водоснабжения в округе», — сообщил Максим Красноцветов.

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.