ГлавнаяПушкиноГолосование за инициативные проекты стартовало в Пушкинском округе 22 мая

Голосование за инициативные проекты стартовало в Пушкинском округе 22 мая

Жители Пушкинского городского округа могут выбрать для реализации в муниципалитете один из 20 проектов, представленных на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Предложения размещены на региональном портале в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования.

Инициативное бюджетирование – это способ софинансирования общественно-полезных идей граждан и общественно-значимых проектов развития инфраструктуры. Проекты от Пушкинского округа представили, как жители муниципалитета, так и депутаты Мособлдумы – Николай Черкасов и Ирина Слуцкая. Всего – 20 предложений.

Наибольшее число инициатив касаются ремонта в школах и детских садах — 9, к категории «Благоустройство» отнесено 6 инициатив, к категории «Организация досуга» — 2, к категории «Развитие физической культуры» — 2, к категории «Объекты культуры» — 1 проект.

«Выбрать понравившийся проект можно уже сегодня – голосование пройдет с 22 по 31 мая», — говорится в сообщении.

Принять участие в голосовании можно, перейдя по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet и пройдя авторизацию на ЕСИА.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа — сначала выберут лучшие инициативы на муниципальном уровне, затем на региональном. Результаты будут объявлены в этом году. Лучшие из инициатив реализуют благодаря софинансированию регионального, муниципального бюджета и средств из внебюджетных источников.

Источник: http://inpushkino.ru

 33 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.