ГлавнаяПушкиноГруппа библиотекарей присоединилась к волонтерскому корпусу Пушкинского округа

Группа библиотекарей присоединилась к волонтерскому корпусу Пушкинского округа

В работе библиотек Пушкинского округа сегодня актуальна как никогда тема добрых дел и волонтерства, группа библиотекарей взяла на себя часть забот о старшем поколении, сообщила Пушкинскому информагентству заместитель директора МБУ «Центральная библиотека» Юлия Ванюшкина.

«Режим самоизоляции длится уже не один день, и у людей старшего возраста возникают самые неожиданные, но от этого не менее важные потребности.  Волонтеры из числа сотрудников библиотек охотно помогают им. Так, волонтеры МБУ «Центральная библиотека» приобрели для жителя микрорайона Мамонтовка сотовый телефон, ведь оставаться одинокому человеку без средств связи просто опасно», – поделилась Юлия Ванюшкина.

Она добавила, что волонтерская группа библиотекарей выполняет много заявок на покупку продуктов питания, лекарств и средств первой необходимости. Добровольные помощники не только приносят самое необходимое, но также помогают вызвать врача, оплатить коммунальные расходы, зарегистрироваться на портале Госуслуги.

«А еще могут терпеливо выслушать, поддерживать советом и дружеским участием, вселить оптимизм и уверенность», — добавила Ванюшкина.

Источник: http://inpushkino.ru

 57 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.