ГлавнаяМытищиДворец молодежи Мытищ проведут онлайн-мероприятия ко Дню защиты детей

Дворец молодежи Мытищ проведут онлайн-мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня в России будет отмечаться День защиты детей. Дворец молодежи Мытищ подготовил план мероприятий, приуроченных к празднику, которые пройдут в онлайн-режиме, сообщается на странице дворца в соцсети.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

 «Специалисты по работе с молодежью дворца подготовили очень интересные мероприятия. Для детей проведут: танцевальный мастер-класс по хип-хопу; онлайн — урок «Создаем декоративную игрушку»; мастер-класс по изготовлению набивной куклы; мастер-класс «типы флоу-арт искусства» и много других интересных занятий», — говорится в сообщении.

Первые мероприятия начнутся 31 мая, а 1 июня – будут идти целый день. В 17:00 все желающие смогут принять участие в онлайн-экскурсии по музею-студии «Штандарт». Воспитанники студии изучают военную историю, историю родного Подмосковья и города Мытищи, проходят начальную военную подготовку. На базе клуба представлены три исторические эпохи: Петра I, Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны. Восстанавливая события эпох ребята организовали тематический музей, побывать в котором будет интересно всем.

Источник: http://inmytishchi.ru

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.