ГлавнаяМытищиДезинфекция в общественном транспорте Мытищ проводится по графику

Дезинфекция в общественном транспорте Мытищ проводится по графику

На территории городского округа Мытищи организовано 29 муниципальных маршрутов регулярных перевозок. Из них 15 маршрутов выполняются по регулируемым тарифам (социальные) и 14 маршрутов – по нерегулируемым тарифам (коммерческие). Всего на данных маршрутах задействовано 191 единиц автобусов, в каждом из них проводится дезинфекция, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

«На всем транспорте проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемиологические мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. По результатам предрейсового осмотра не допускаются к работе водители с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк); водители обеспечены одноразовыми масками, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами для обработки поручней салонов автобусов, работающих на пассажирских маршрутах; организована ежедневная, не менее двух раз, протирка дезинфицирующим средством. Специалисты дезинфицируют ручки дверей, спинки сидений, подлокотники кресел, поручни, мобильные терминалы для оплаты и стационарное оборудование для безналичной оплаты», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на автовокзале проводится дополнительная санобработка мест для ожидания пассажиров, поручней. После каждого рейса перед подачей автобуса в рейс, салон транспортного средства проветривается.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 92