ГлавнаяПушкиноДети бойцов СВО скоро отправятся в лагеря по бесплатным путевкам

Дети бойцов СВО скоро отправятся в лагеря по бесплатным путевкам

Дети участников СВО из Подмосковья смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях, напомнил губернатор Андрей Воробьев. Всего в регионе насчитывается около 100 таких мест.

Стоит отметить, каждый заключивший контракт для прохождения воинской службы может рассчитывать на разные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. Среди них — кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции.

В Балашихе успешно функционирует пункт отбора желающих поступить на контрактную военную службу, где можно оформить все необходимые документы, пройти медкомиссию, получить экипировку и проконсультироваться с юристами, нотариусами или представителями банков.

«Наша ключевая задача — совместно с Министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. Здесь, в этом центре могут находиться до 500 человек в течение трех-пяти дней соответственно. Далее уже будут следовать в воинские подразделения»,

— отметил Андрей Воробьев.

Для заключения контракта необходимо пройти 5 шагов: сдать документы, пройти собеседование с психологом, пройти медицинский осмотр, заключить контракт и получить предписание.

Важно отметить, что этот центр является социально-культурной акцией, которая помогает молодым людям получить работу и служить своей стране. Это позволяет подобрать наиболее подготовленных и мотивированных бойцов, которые готовы внести свой вклад в защиту Отечества.

Подробную информацию о службе по контракту можно узнать на сайте и в Telegram-боте, а также по телефону горячей линии.

 55 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.