ГлавнаяПушкиноЕлена Пронина поздравила школу № 3 и гимназию № 10 в Пушкино, вошедших в топ-100 лучших учреждений образования Подмосковья

Елена Пронина поздравила школу № 3 и гимназию № 10 в Пушкино, вошедших в топ-100 лучших учреждений образования Подмосковья

На традиционной августовской конференции педагогов в канун 1 сентября начальник Управления образования Пушкинcкого округа Елена Пронина передала поздравления от администрации муниципалитета коллективам СОШ №3 и гимназии №10, чьи результаты по итогам года позволили им попасть в топ-100 лучших образовательных учреждений региона. В рейтинге школ Московской области СОШ №3 заняла 93-ю строчку из ста (в прошлом году была на 117-й), и 89-ю — гимназия №10. Оба учреждения оказались в числе лучших по многим параметрам.

Ольга Ивановна ЩУКИНА, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пушкино»:

– Высокая оценка нашей работы, несомненно, заслуга всего коллектива – и педагогов, и детей. Этот учебный год выпал на непростое время, но мы сумели выстоять и показать достойные результаты. В нашей школе обучаются более 1100 человек, в этом году её успешно окончили 42 выпускника, и 49,8 процента от этого числа получили 220 баллов по трем предметам на экзаменах. В этот раз у нас нет стобалльников, но по многим показателям коллектив вышел на достойный уровень, несмотря на то, что время выпало сложное, из-за эпидемии коронавируса занятия шли дистанционно. Опыт “дистанта” у нас есть с 2013 года — в школе реализуется проект «Дистанционное образование детей с ограниченными возможностями здоровья». 

Учреждения образования Пушкинского округа считаются одними из лучших в регионе, постоянно занимают ведущие места. Гимназия # 10, отметившая в прошлом году свое двадцатилетие, попадает в  топ-100 пятый раз.

Нина Михайловна Петрухненко, директор МАОУ «Гимназия №10 г. Пушкино»:

– Нам очень приятно видеть себя в рейтинге лучших. Говорят, к хорошему привыкают быстро, но привыкнуть к удовлетворению от успеха нельзя, тем более, к признанию результатов коллективного труда через призму внешней оценки значительного количества показателей всего образовательного процесса. В гимназии 150 учащихся, и все 14 выпускников сдавали ЕГЭ. Несмотря на то, что у них в этом году была уникальная возможность остановиться исключительно на получении аттестата, все успешно выдержали испытания и поступили в престижные вузы преимущественно на бюджетные места. И наши четыре медалиста поступили на бюджетные места — двое в Лингвистический университет имени Мориса Тереза, ещё двое — в МИФИ и Академию имени Плеханова.

Топ-100 — успех кропотливого труда всей команды педагогов гимназии,  а точнее, всех участников образовательных отношений. Наша  административная и  педагогическая команда работает практически в неизменном составе уже 20 лет,  а четыре года назад  она стала пополняться нашими выпускниками — краснодипломниками (не стал исключением и 2020-й),  которые добросовестно взаимодействуют  с нашими детьми, выбравшими нелегкий маршрут обучения в нашей образовательной организации,  работающей в режиме полного дня, а также достойно представляют муниципалитет на уровне региона, побеждая в ряде профессиональных конкурсов.    Мы всегда рассматривали и рассматривает свои успехи как результат  работы всей образовательной отрасли Пушкинского городского округа, поверившей  в нашу гимназию два десятилетия назад и продолжающей изо дня в день оказывать нам серьезную поддержку».

Источник: http://inpushkino.ru/

 108 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.