ГлавнаяМытищиЖилищно-коммунальные службы Мытищ ликвидируют подтопления в городском округе

Жилищно-коммунальные службы Мытищ ликвидируют подтопления в городском округе

В связи с экстремальным количеством выпавших осадков в городском округе Мытищи зафиксировано несколько подтоплений. Сотрудники мытищинского предприятия МКУ «Водосток» ликвидируют последствия ливневых дождей, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в пресс-службе администрации горокруга.

Проливные дожди в Подмосковье привели к подтоплению приусадебных участков и дорог, поднялся уровень воды в реках. По прогнозам синоптиков, сильные дожди продлятся еще до конца суток.

В прошлом году в конце июня также прошли сильные ливневые дожди. Тогда из-за подтоплений пришлось перекрыть временно движение по улице Воронина. Сейчас отрезок проезжей части вновь оказался под слоем воды. Ситуацию корректируют специалисты предприятия.

По оперативным данным, подтопление проезжей части зафиксировано на улице Терешковой возле Дома быта, а также незначительное – под мостом на Олимпийском проспекте.

Аварийные бригады работают по всему городу. Система ливневой канализации в Мытищах разветвленная, ее общая протяженность составляет 72 километра. Сточная вода поступает через систему труб в магистральные коллекторы, затем отводится на очистные сооружения. На вооружении предприятия находятся илонасосные и каналопромывочные машины, а также мотопомпы.

По сигналам жителей работы идут и во дворах. Обратиться в диспетчерскую службу предприятия можно по телефонам: 8(495) 583-15-88, 8(495) 926-07-32.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.