ГлавнаяПушкиноЖители Ивантеевки заботятся о чистоте своих дворов и досуге детей 

Жители Ивантеевки заботятся о чистоте своих дворов и досуге детей 

В Ивантеевке Городского округа Пушкинский инициативные жители трёх многоэтажек на улице Хлебозаводская, 13 несколько раз в год устраивают субботники не только во дворах возле своих домов, но и своими силами очищают берег реки Скалбы. 
 

11.jpg

У жильцов есть общедомовое управление, в котором активные участники берут на себя обязанности по организации тех или иных общественных мероприятий.  

15.jpg

Активная жительница Марина Чернякова рассказала, что жильцы очищают от мусора воду и убирают береговую линию. Она также отметила управляющую компанию «Школьная», которая всегда идёт навстречу просьбам и помогает в уборке территории.  

Мария Петреченко участвует в организации культурно-досуговых мероприятий для детей. Она поведала, что сами жильцы пишут сценарии и проводят конкурсы, достают аппаратуру, помогают друг другу: «Мы стараемся на наших мероприятиях познакомить соседей друг с другом и донести до жителей, что добрые дела — это нетрудно и очень даже весело». 

16.jpg

Один из организаторов субботника, Игорь Василенко, рассказал, что в прошлом году берега Скалбы и территорию двора массово убирали четыре раза, в августе этого года будет еще одно подобное масштабное мероприятие.  

14.jpg

На вопрос, почему он принимает участие в субботнике, Игорь ответил: «Там, где я живу – это не только моя квартира и улица, но и моя страна».

 94 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.