ГлавнаяПушкиноЖители Пушкино смогут принять участие в голосовании за поправки в Конституции на любом участке в муниципалитете

Жители Пушкино смогут принять участие в голосовании за поправки в Конституции на любом участке в муниципалитете

С 5 июня начался прием заявлений для тех, кто хочет проголосовать за поправки в Конституции Российской Федерации не по месту постоянной регистрации, сообщил Пушкинскому информагентству председатель территориальной избирательной комиссии Пушкинского городского округа Владимир Рязанов.

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Чтобы принять в нём участие, необходимо прийти на избирательный участок, к которому прикреплён человек по месту регистрации. Если по каким-либо причинам человек в день голосования будет находиться далеко от своего участка, он может заранее обратиться в территориальную избирательную комиссию и подать заявление о желании проголосовать в другом месте. В Пушкинском округе можно выбрать любой из 92 участков. Вместе с заявлением понадобится только документ, подтверждающий прописку.

«К нам уже поступали звонки – люди спрашивают, как им быть, если они не смогут проголосовать по месту регистрации. В основном, это москвичи. Заявление можно оформить в территориальной избирательной комиссии, в любом многофункциональном центре «Мои документы» или через портал Государственных услуг с 5 по 21 июня. С 16 по 21 июня – в любой участковой избирательной комиссии», – сказал Рязанов. 

Территориальная избирательная комиссия города Пушкино находится по адресу: Московский проспект, дом 12/2 (здание администрации, вход со стороны загса). Заявление можно подать с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00.

В. Рязанов добавил, что при приёме заявлений будут соблюдены необходимые меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции: соблюдение дистанции, о которой напоминает разметка, ношение маски, стакан с ручками, которые будут протирать после каждого обратившегося.

Ранее планировалось провести голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации 22 апреля, однако в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки процедуру было решено перенести.

Источник: http://inpushkino.ru

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.