ГлавнаяПушкиноЖителям Пушкинского округа напомнили об ответственности за коррупционные правонарушения

Жителям Пушкинского округа напомнили об ответственности за коррупционные правонарушения

МУ МВД России «Пушкинское» напоминает об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия.

«За совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В случае вымогательства взятки со стороны сотрудников органов внутренних дел, и других правоохранительных органов, можно обратиться в подразделения собственной безопасности этих органов — ГУ МВД России по Московской области: 8-499-317-24-66. Телефон доверия МВД России: 8-495-667-74-47.

«Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет как за получение взятки, так и за дачу взятки. Получение взятки – статья 290 УК РФ, дача взятки – статья 291 УК РФ», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 38 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.