ГлавнаяМытищиИнспекторы ГИБДД проведут в Мытищах профилактические рейды в январе

Инспекторы ГИБДД проведут в Мытищах профилактические рейды в январе

Оперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель» и «Ребенок-пассажир» проведут инспекторы на дорогах Мытищ со 2 по 30 января, сообщила корреспонденту газеты «Родники» старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

В целях стабилизации уровня аварийности, а также профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» со 2 по 30 января проходят два оперативно-профилактических мероприятия: «Нетрезвый водитель» и «Ребенок-пассажир», — сообщила Ирина Кулигина.

По ее словам, сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Нетрезвый водитель» 2, 4, 6, 9, 16, 23 и 30 января и профилактическую операцию «Ребенок-пассажир» 3, 5, 13, 20 и 27 января.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей не нарушать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения и соблюдать правила перевозки детей.

«Уважаемые родители, перевозя своего ребенка в автомобиле, без специального детского удерживающего устройства, вы проявляете пренебрежительное отношение к жизни и здоровью самого родного человека. Не рискуйте его жизнью!», — заключила госинспектор.

Инспекторы напоминают, что при контактах с сотрудниками полиции целесообразно использовать средства аудио-, видеозаписи. Использование данных технических средств стимулирует более корректное поведение обеих сторон, предупреждает противоправные действия.

Если вы располагаете информацией о лицах, управляющих или намеревающихся управлять транспортным средством в состоянии опьянения, либо грубых нарушениях ПДД сообщите об этом по «телефонам доверия»: МВД России: 8 (495) 667-74-47, Главного управления МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66, дежурной части отдела ГИБДД 8 (495) 586-40-44 и 8 (498) 686-36-86 или по единому номеру: 112

 104 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.