ГлавнаяПушкиноКак следует поступить с бесхозными вещами

Как следует поступить с бесхозными вещами

Внимательность – отличное качество, особенно если вы находитесь в общественных местах. Что делать, если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь?

 
В первую очередь, когда «потеряшка» найдена, нужно опросить людей, находящихся рядом, постараться установить, кому она принадлежит. А если хозяин не найден, незамедлительно позвонить на единый номер вызова экстренных служб 112 и сообщить о найденном предмете (для связи с операторами можно воспользоваться мобильным приложением Системы-112 Московской области). Сообщите водителю, если вещь обнаружена в транспорте, руководителю учреждения – если предмет лежит в учреждении. Необходимо зафиксировать время обнаружения.

 
Далее не следует трогать, вскрывать или передвигать находку самим, а также  не позволяйте этого делать другим. Важно отойти от предмета и попросить людей держаться от вещи как можно дальше (не создавая при этом панику). 


Если вы нашли бесхозную вещь, но так и не отыскали ее хозяина, то обязательно вызовите и дождитесь прибытия специалистов.

Савельев Роман Юрьевич

 962 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.