Новый учебный год всё ближе, и школы уже готовятся к приёму учеников.
Так, в средней школе №3 в Красноармейске интенсивно идут работы в рамках капитального ремонта основного здания.
Работы на важном для округа объекте находятся под постоянным контролем главы Городского округа Пушкинский Максима Красноцветова.
На этой неделе Максим Валерьевич совместно с заместителем главы Администрации Марией Пивень посетили учебное заведение с рабочим визитом.
В состав делегации также вошли представители Управления капитального строительства и комитета образования округа.
Подрядчики доложили главе, на каком этапе находится сейчас ремонт основного здания и благоустройство прилегающей территории.
«На втором и третьем этажах осталось провести отделочные работы по потолкам, полам и стенам, установить двери», – рассказал заместитель генерального директора фирмы-подрядчика «А1» Гарма Цынгуев.
В настоящее время проходит укладка напольной плитки. На следующей неделе приступят к монтажу потолочных систем и покраске стен, заказаны светильники, напольные покрытия (линолеум) и краска. Активно идёт процесс замены внутренних коммуникаций.
Параллельно с внутренней отделкой проводятся работы по обновлению фасадов. На здании монтируются яркие, разноцветные вентфасады.
«Общий процент готовности фасадов – 50 процентов. Поддерживающая система готова полностью, утеплитель – на 90 процентов, металлические кассеты установлены на 45 процентах поверхности. Все работы ведутся в соответствии с утверждённым дизайн-проектом», – отметила Мария Пивень.
На очереди – преобразование пришкольной территории. Здесь будут убраны сухие деревья, обустроено футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки и площадка с уличными тренажёрами. Всего на объекте трудится около 40 человек, а общая готовность здания оценивается в 56 процентов.
«Работы идут в хорошем темпе, в соответствии с графиком. Так что сроки ввода объекта в эксплуатацию должны быть соблюдены», – подвёл итоги визита Максим Красноцветов.
Елена Сафронова
177