ГлавнаяПодмосковьеКоличество аварий с участием пешеходов увеличилось в Мытищах с начала года

Количество аварий с участием пешеходов увеличилось в Мытищах с начала года

  
Сотрудники Госавтоинспекции Мытищ отметили увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщила корреспонденту Мытищинского информагентства государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Кулигина.

«С начала 2020 года на территории Московской области отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Всего зарегистрировано более 220 ДТП, в которых 31 человек погиб и более 200 получили травмы различной степени тяжести. Дорожные аварии с данной категорией граждан составляют около 30% от общего количества ДТП», — сообщила Ирина Кулигина.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, выходя на проезжую часть, оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств их скорость, при передвижении в тёмное время суток, пользоваться световозвращающими элементами.

Также сотрудники ГИБДД напомнили водителям: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 81