ГлавнаяПодмосковьеКоличество пассажиров в московском метро снизилось на 82%

Количество пассажиров в московском метро снизилось на 82%

Число пассажиров в Московском метрополитене снизилось на 82% по сравнению с мартом 2019 года, говорится в официальном Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Столичные дороги утром во вторник стали свободнее на 75% по сравнению с данными три недели назад, а поездки из области в Москву на личном транспорте сократились на 60%.«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 82% сократилось число пассажиров в метро и на 72% в наземном транспорте. На 64% упал пассажиропоток в пригородных электричках и на столько же в такси», — говорится в сообщении.

Кроме того, на 61% сократилось число пользователей каршеринга и в два раза меньше личных машин сейчас можно встретить на дорогах столицы, соответственно на 80% уменьшилось количество ДТП. А число поездок на автобусах из области сократилось на 79%.

В Москве и Московской области ужесточили меры самоизоляции. Теперь оставаться дома должны все жители региона вне зависимости от возраста. Выходить разрешается только в ближайший магазин, аптеку, для выноса мусора или выгула домашних животных.

Источник: https://riamo.ru/

 85