ГлавнаяПушкиноКоронавирус. О ситуации в Пушкинском округе на 27 мая

Коронавирус. О ситуации в Пушкинском округе на 27 мая

По состоянию на 27 мая, коронавирусной инфекцией заболели 1 074 человека в Пушкинском городском округе, говорится в сообщении Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«С начала пандемии в Пушкинском городском округе всего было выявлено 1 074 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровело за все время 391 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 165 пациентов (11 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно — 492. Под наблюдением — 886 человек бывших в контакте с заболевшими», — говорится в сообщении.

Снято с наблюдения за все время 1 552 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 228 проб.

«Постепенно мы начинаем возвращаться к обычной жизни, открываются некоторые предприятия, в области отменен пропускной режим, но расслабляться еще рано! Невзирая на то, что количество пациентов, поступающих в больницу в тяжелом состоянии, сокращается, вирус не дремлет! Будьте крайне осторожны, берегите себя и окружающих — соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 43 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.