ГлавнаяКотельникиКруизная навигация открывается на реках России

Круизная навигация открывается на реках России

26 июня официально стартовала круизная навигация на реках России. В первые рейсы разной продолжительности вышли теплоходы сразу нескольких круизных компаний страны, сообщают «Вести Туризм».

До пандемии на реках России ежегодно с конца апреля по начало ноября работали более 100 круизных теплоходов, которые совершали около 3 500 рейсов. В общей сложности круизный турпоток внутри страны составлял более 400 тысяч человек.

Теплоходы отправляются из многих крупных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Перми, Астрахани. Круизы совершаются по Волге, Каме, Оке, Дону, рекам и озерам Северо-Запада страны.

«В эту навигацию на реки выйдет меньшее количество теплоходов, в основном из-за отсутствия рейсов для иностранных туристов. Для россиян почти весь флот будет в работе, кроме 7-8 теплоходов (это менее 10% от всего флота) крупных круизных операторов, чьи рейсы будут выполняться на других теплоходах», — сообщил генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.    

По его словам, загрузка близка к плановой – частично из-за «пересадок» туристов с мая и июня, частично за счет новых продаж.

«Глубина продаж обычная для этого периода: июль-август, причём преимущественно на короткие рейсы, поскольку на длинных уже мест нет», — сказал Андрей Михайловский, пояснив, что отсутствие круизов в мае-июне при росте спроса на отдых в России может быть компенсировано добавлением рейсов осенью. Операторы рассматривают такие варианты.

Отвечая на вопрос о возможном повышении цен в ходе навигации 2020 года, Андрей Михайловский заметил, что «при дефиците мест это реально».

Источник: http://inkotelniki.ru

 104 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.