ГлавнаяМытищиМетровагонмаш возьмет на себя постгарантийное обслуживание дизель-поездов в Сербии

Метровагонмаш возьмет на себя постгарантийное обслуживание дизель-поездов в Сербии

Завод «Метровагонмаш», входящий в состав «Трансмашхолдинга», подписал договор о постгарантийном обслуживании дизель-поездов ДП-С, изготовленных для Республики Сербия в период с 2011 по 2016 года, сообщает пресс-служба предприятия.

«Договор заключен между АО «Метровагонмаш» и местным пассажирским перевозчиком – АО «Сербия Поезд». Срок действия соглашения – два года. Диагностику и работы по обслуживанию будут выполнять специалисты завода, работающие на территории Сербии. Заключение договора позволит повысить техническую готовность парка дизель-поездов ДП-С и обеспечить проведение своевременного техобслуживания подвижного состава в постгарантийный период», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дизель-поезд был разработан после победы Метровагонмаша в международном тендере, организованном АО «Сербия Поезд». Подвижной состав предназначен для перевозки пассажиров на неэлектрифицированных участках железных дорог, на линиях, не имеющих платформ и оборудованных низкими платформами.

«Для АО «Сербия Поезд» в период 2011-2016 годов было изготовлено 39 дизель-поездов. «Метровагонмаш» организовал обучение персонала, поставку запасных частей и оборудования, гарантийное обслуживание с консультативной поддержкой, в том числе предполагающей командирование по требованию заказчика заводских специалистов в эксплуатационное депо», — уточняется в материале.

Источник: http://inmytishchi.ru

 63