ГлавнаяЩелковоМосковская область занимает первое место в России по производству хлеба и хлебобулочных изделий

Московская область занимает первое место в России по производству хлеба и хлебобулочных изделий

Подмосковье в который раз стало лидером в России по производству хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты. Объём произведенной продукции составил 148,5 тысячи тонн. Мы опережаем Москву – представителя второго места в рейтинге регионов, на 19 тысяч тонн, а Санкт-Петербург – 3 место, на 45 тысяч тонн.

Производство хлеба и хлебобулочной продукции в Московской области осуществляют около 40 крупных и средних предприятий и около 60 малых предприятий, а также 7 основных мукомольных заводов. Наиболее крупные: «БКК «Коломенский», «Щёлковохлеб», «Клинский хлебокомбинат», «Ореховохлеб», «Дедовский хлеб», «Раменский комбинат хлебопродуктов», «Луховицкий мукомольный завод», «Подольский мукомольный завод», «Серпуховхлебопродукт» и другие.

Производственная мощность подмосковных предприятий превышает 1 миллион тонн хлебобулочных изделий и различных сортов муки в год.

 153 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.