ГлавнаяПодмосковьеМужчину, напавшего на женщину с ребенком, задержали в Люберцах.

Мужчину, напавшего на женщину с ребенком, задержали в Люберцах.

В районе ул. Брюсова мужчина в красной куртке напал на женщину, возвращавшуюся домой вместе с 4-летней дочерью. К счастью, злоумышленника спугнули проезжающие мимо соседи. По словам дочери пострадавшей, он уже задержан.

– По камерам видно, как этот человек через пару минут после того, как мама с сестрой пошли на поле, выходит из-за здания поликлиники и бежит за ними. Он их догнал, когда они сворачивали к домам д. Часовня, – рассказала старшая дочь пострадавшей Екатерина К.
По словам девушки, он повалил ее маму на землю, причинив ей сильную боль, и пытался заклеить рот. Чтобы не травмировать дочь, женщина успела крикнуть, чтобы она уходила. Малышка добежала домой одна, не зная, что происходит с ее мамой, и сильно плакала. Оказывая злоумышленнику сопротивление, женщина получила сильные ушибы руки, ноги и грудной клетки. Позже она зафиксировала повреждения в больнице.

Благо осуществить задуманное нападавшему не удалось. Проезжавшие мимо соседи спугнули его. Сама пострадавшая сразу же написала заявление в полицию. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области нашему корреспонденту заявили, что по данному факту проводится проверка.

На момент подготовки материала дочь пострадавшей сообщила, что злоумышленник уже задержан и ее мать его опознала. Видео с моментом задержания также уже появилось в социальных сетях. Однако в полиции этот факт пока не подтвердили. Близкие пострадавшей женщины также собираются разместить посты в соцсетях с просьбой откликнуться возможных жертв мужчины, чтобы в будущем его можно было судить по всей строгости.

 72