ГлавнаяМытищиМытищинцы могут подать заявку на участие в программе «Семейная ипотека»

Мытищинцы могут подать заявку на участие в программе «Семейная ипотека»

Прием заявок по программе «Семейная ипотека» стартовал в Московской области, принять в ней участие могут жители Мытищ, у которых с 1 января 2020 года родился первый ребенок, сообщается в материале пресс-службы министерства жилищной политики региона.

«В 2020 году в рамках программы «Семейная ипотека» планируется предоставить льготные ипотечные кредиты 500 семьям, у которых с 1 января 2020 года родился первый ребёнок, в случае покупки квартиры на первичном рынке. АО «Банк ДОМ.РФ» выразил готовность поддержать программу и предоставить ипотечные жилищные кредиты со сниженной на 3 процентных пункта ставкой семьям-участникам программы», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, слова которого приводятся в сообщении.

Рассмотрение заявки составит от трех до десяти дней. По данной программе возможно будет рефинансировать ранее полученный кредит на эти же цели.

Напомним, чтобы стать участником программы, родители должны быть гражданами Российской Федерации и один из них иметь регистрацию по месту жительства в Московской области. Помимо этого, место рождения и регистрации ребенка должны быть непосредственно в Московской области, а дата рождения — не ранее 1 января 2020 года. Еще одно значимое условие — это наличие на территории РФ в собственности всех членов семьи жилых помещений общей площадью не более 18 квадратных метров на одного человека.

Подать заявку можно по ссылке https://rgis.mosreg.ru/cabinet/v2/services.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.