ГлавнаяМоскваМэрия Москвы согласовала митинг противников изменения Конституции 1 февраля.

Мэрия Москвы согласовала митинг противников изменения Конституции 1 февраля.

Мэрия Москвы согласовала митинг противников изменения Конституции 1 февраля.

Правительство Москвы согласовало проведение 1 февраля десятитысячного митинга противников конституционной реформы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что согласован митинг на участке проспекта Академика Сахарова от Садовой-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой, с установкой сцены на проспекте Академика Сахарова напротив дома 9.

Об организаторе акции в департаменте не сообщили.

15 января президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию озвучил предложения по изменению Конституции. В частности, речь идет о наделении Госдумы правом утверждать кандидатов на посты премьер-министра, вице-премьеров и министров. После выступления президента правительство приняло решение об отставке. Новым премьер-министром РФ назначен бывший глава ФНС Михаил Мишустин.

Для подготовки поправок в Конституцию создана рабочая группа. Сопредседателями рабочей группы стали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

 72