ГлавнаяМытищиНа Дмитровском шоссе в районе Мытищ высадили деревья и кустарники

На Дмитровском шоссе в районе Мытищ высадили деревья и кустарники

В Московской области началась активная высадка зеленых насаждений вдоль вылетных магистралей. Всего планируется высадить более 1300 деревьев и кустарников. Основными площадками за минувшую неделю выступили Пятницкое шоссе в границах Солнечногорска, Волоколамское шоссе в границах Красногорска и Дмитровское шоссе на территории Мытищ, сообщается в материале пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«На сегодняшний день на семи вылетных магистралях в границах восьми городских округов высажено 679 деревьев и кустарников. Зеленые насаждения украсили уже более 1,5 км дорог», – прокомментировал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, его слова приводятся в сообщении.

Как уточняется в материале, высадка затрагивает территории ряда муниципальных образований, в том числе и Мытищ. Вдоль Дмитровского шоссе уже высадили ивы и клены.

«Из-за пандемии у некоторых муниципалитетов даты высадки зеленых насаждений вдоль вылетных магистралей были перенесены, однако после окончания режима повышенной готовности работы обязательно продолжатся», — заключается в релизе.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник:http://inmytishchi.ru

 30 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.