ГлавнаяМытищиНа интерактивной карте региона можно увидеть, когда отключат горячую воду в домах Мытищ

На интерактивной карте региона можно увидеть, когда отключат горячую воду в домах Мытищ

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство энергетики региона создало интерактивную карту плановых отключений горячего водоснабжения. С ее помощью жители Мытищ могут узнать время отключения горячей воды и даже подписаться на уведомления по конкретному дому – система предупредит о начале работ, сообщает пресс-служба ведомства.

На интерактивной карте отображен весь жилой фонд Московской области. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. Здесь можно установить сортировку и поиск по муниципальным образованиям, улицам и домам. Например, житель Мытищ может выбрать муниципалитет, улицу и дом или просто перетянуть карту и приблизить детализацию. При выборе конкретного дома можно подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения.

Еще одна полезная функция – отправить обращение в администрацию, если какая-то из услуг ЖКХ предоставляется некачественно, отсутствует вода, теплоснабжение или электричество.

Напомним, по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией были перенесены сроки профилактических отключений горячей воды. Отключения будут проводиться с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней.

Вместе с тем поставлена задача сократить время планового отключения горячей воды.

В прошлом году в Мытищах по отдельным заявкам срок отключения составил не 14, а всего 3 дня. В этом году мытищинцам, которые не хотят в течение двух недель оставаться без горячей воды, коммунальщики также готовы пойти навстречу. Для этого советам многоквартирных домов необходимо заручиться поддержкой большинства собственников помещений и направить соответствующее ходатайство в «Мытищинскую теплосеть». 

Интерактивную карту можно найти по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/?id_tu_mun_raion=46 

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.