ГлавнаяПушкиноНа станции «Правда» провели профилактический рейд по обеспечению безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

На станции «Правда» провели профилактический рейд по обеспечению безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

На станции «Правда» сотрудники Администрации округа совместно с РЖД, Линейной полицией и Административно-пассажирской инспекцией провели профилактический рейд по обеспечению безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Цель — предупреждение и снижение случаев травматизма на железнодорожном транспорте, а также выявление правонарушителей, пересекающих ж/д пути в неположенном месте и на запрещающий сигнал. Сотрудники РЖД раздали жителям информационные памятки с разъяснением основных правил поведения на железной дороге.

Проведён осмотр состояния пешеходного перехода и подходов к нему. Проверена работа светозвукового оповещения, состояние ограждения по периметру территории прилегающей к платформе.

Как показывает практика и статистика травматизма на объектах железнодорожного транспорта, граждане, пренебрегая правилами безопасности, продолжают переходить пути в неположенных местах и на запрещающий сигнал светофора, подвергая свою жизнь опасности. Так, с начала 2022 года на объектах железнодорожного транспорта выявлено уже семь несчастных случаев.

Уважаемые жители Городского округа Пушкинский! Просим Вас беречь свою жизнь и быть внимательными при нахождении в зоне железной дороги!

 89 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.