ГлавнаяМытищиНеделя детской книги проходит в библиотеках Мытищ

Неделя детской книги проходит в библиотеках Мытищ

Сотрудник библиотеки №12 городского округа Мытищи в рамках тематической недели детской книги рассказали о детских писателях, которые в разное время побывали здесь и провели встречи с читателями, сообщила на своей странице в социальной сети заведующая библиотекой Нина Прохорова.

Советский писатель Лев Кассиль в 1943 году предложил организовать для московской детворы Книжкины именины: веселый праздник чтения и творчества. В те дни едва завершилась Ржевская битва на подступах к столице, еще регулярно объявляли в городе воздушную тревогу, а множество ребят всех возрастов спешили на встречу с книгой. Спустя несколько лет начинание приобрело всесоюзный масштаб и привычный недельный формат.

«В нашей библиотеке в разное время побывало много детских писателей: Эдуард Успенский, Геннадий Хоренко, Марина Дружинина, Ирина Антонова, Валентин Постников, Юлия Лавряшина, Петр Синявский, Андрей Слонников. На своих встречах все они рассказывали о своих книгах, о героях своих рассказов и конечно дарили свои произведения библиотеке, чтобы маленькие читатели смогли их всегда прочитать», — прокомментировала Нина Прохорова.

Источник: http://inmytishchi.ru/

http://inmytishchi.ru/

 96