ГлавнаяМытищиНовое оборудование для малоинвазивных операций поступит в Мытищинскую больницу

Новое оборудование для малоинвазивных операций поступит в Мытищинскую больницу

В Московской области в 40 больниц поступит новое эндоскопическое оборудование – гастроскопы, колоноскопы, бронхоскопы и другие аппараты, в том числе две единицы направят в Мытищинскую городскую клиническую больницу, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Медтехника предназначена для диагностики заболеваний внутренних органов и проведения малоинвазивных операций.

«Мы закупили 129 единиц эндоскопического оборудования, которое позволит проводить качественные, высокоинформативные исследования, а также непосредственно во время процедуры выполнять биопсию, что особенно важно при начальных стадиях злокачественных новообразований. Также с помощью этих аппаратов врачи смогут проводить малоинвазивные, высокотехнологичные операции», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

Малоинвазивные операции обладают рядом преимуществ по сравнению с полостными вмешательствами: пациент быстрее идет на поправку, сокращается срок лечения, снижается риск развития послеоперационных осложнений. Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение». Предполагается, что в ближайшее время оно поступит в Коломенскую, Подольскую, Одинцовскую, Клинскую и другие больницы. Для работы на новой медтехнике медицинские специалисты проходят соответствующее обучение.

Источник: http://inmytishchi.ru

 163 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.