ГлавнаяКотельникиОбращения в ЕДС по вопросам дезинфекции подъездов из Котельников на минувшей неделе отсутствовали

Обращения в ЕДС по вопросам дезинфекции подъездов из Котельников на минувшей неделе отсутствовали

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом более 6 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что в 24 муниципалитетах произошло снижение общего количества заявок.

В Топ-5 городских округов, которые продемонстрировали наибольшие темпы снижения, оказались Пущино (75%), Звездный городок (67%), Лосино-Петровский (66%), Волоколамский (56%), Лотошино (50%).

Больше всего обращений в ЕДС поступило по вопросам отопления, ненадлежащей уборки подъездов и их освещения. Две последних категории находятся на особом контроле Госжилинспекции (вопросы отопления объективно носили сезонный характер). На контроле продолжает оставаться и дезинфекция мест общего пользования, несмотря на то, что на минувшей неделе эта тема оказалась только на 5-м месте в топе наиболее волнующих жителей Подмосковья проблем. В результате по всем контрольным категориям на прошлой неделе произошло снижение количества заявок.

В категории «ненадлежащая уборка подъездов» оно составило 7%. Лидерами по темпам снижения стали городские округа Орехово-Зуевский (92%), Краснознаменск (80%), Сергиево-Посадский (71%). При этом из 6 муниципалитетов – Власиха, Ивантеевка, Можайский, Пущино, Серебряные Пруды и Электрогорск ­­­–за неделюне поступило ни одной заявки в данной категории.

Количество обращений по вопросу освещения мест общего пользования за неделю снизилось на 15%. Среди лучших – Солнечногорск (67%), Балашиха (65%), Красногорск (59%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители 8 муниципальных образований: Красноармейск, Лобня, Лосино-Петровский, Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Фрязино и Шаховская.

Лидерами по снижению количества заявок в категории «дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД», где общеобластное снижение составило 21%, стали городские округа Щелково (88%), Долгопрудный (86%), Лосино-Петровский (83%). А еще в 7 – Воскресенск, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск, Павловский Посад, Реутов, Шаховская ­– их не было совсем.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Сейчас, в условиях ограничительных мер и приостановки проверок надзорных органов, это наиболее эффективный способ решения жилищно-коммунальных проблем.

Источник: http://inkotelniki.ru

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.