Главная › Котельники › Около семи тыс. рабочих мест появится в Подмосковье в рамках проектов по импортозамещению

Около семи тыс. рабочих мест появится в Подмосковье в рамках проектов по импортозамещению

Новые инвестпроекты в сфере импортозамещения могут принести Подмосковью около семи тыс. рабочих мест, а общий объем инвестиций по заявкам, поданным муниципалитетами, превышает 53 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

За прошедшую неделю горокруга Подмосковья направили более 70 инвестиционных заявок на реализацию проектов в сфере импортозамещения. Наибольшее количество заявок поступило из Королева, Одинцова и Реутова.

«На сопровождении подмосковного Мининвеста в настоящий момент находится 43 проекта в сфере импортозамещения. Еще 72 инвестзаявки поступили на прошлой неделе от муниципальных властей – сейчас они находятся в проработке, после подтверждения намерений проекты также поступят на сопровождение профильного министерства», — сообщила заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она подчеркнула, что в целом заявлено уже 115 импортозамещающих проектов.

По словам Зиновьевой, общий объем инвестиций по заявкам, поданным муниципалитетами, превышает 53 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит в регионе открыть свыше 6,8 тыс. новых рабочих мест для местных жителей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил главам городских округов о необходимости поддерживать инвесторов, готовых вкладываться в бизнес. Он подчеркнул, что это сейчас имеет большое значение.

Источник:https://mosreg.ru/

 182 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.