ГлавнаяПушкиноОколо 400 человек выздоровели от коронавирусной инфекции в Пушкинском округе

Около 400 человек выздоровели от коронавирусной инфекции в Пушкинском округе

Около 400 человек выздоровели от коронавирусной инфекции в Пушкинском городском округе с начала пандемии, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

Всего с начала пандемии в Пушкинском городском округе было выявлено 1015 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

«Выздоровело за все время 379 человек. Сейчас лечение в стационаре проходит 156 пациентов (10 из них в тяжелом состоянии), амбулаторно — 429, под наблюдением — 935 человек, бывших в контакте с заболевшими. Снято с наблюдения за все время 1 535 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 284 пробы», — говорится в сообщении.

Несмотря на пугающие цифры, ситуация начинает понемногу стабилизироваться. Врачи отмечают, что стал появляться так называемый «коллективный иммунитет» и большинство пациентов сейчас переносят болезнь в более легкой форме. В стационар меньше поступает пациентов в тяжелом состоянии, и процесс выздоровления проходит быстрее.

«Но расслабляться еще рано! Поэтому будьте крайне осторожны! Берегите себя и окружающих — соблюдайте дистанцию, избегайте массового скопления людей, не забывайте про гигиену и средства индивидуальной защиты», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 50 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.