Главная › Истра › ​Открытая книга. 27 мая в 19:00 библиотека им. А. П. Чехова приглашает

​Открытая книга. 27 мая в 19:00 библиотека им. А. П. Чехова приглашает

​Открытая книга. 27 мая в 19:00 библиотека им. А. П. Чехова приглашает на вечер друзей, посвященный Общероссийскому дню библиотек. Вход свободный. 

Общероссийский День библиотек — праздник работников российских библиотек. Отмечается ежегодно 27 мая.

 Общероссийский день библиотек приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. 

 Библиотеки были и остаются сегодня чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости. Здесь проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей.

 Жителям напоминают, что знакомиться с расписанием мероприятий, а также выбирать и бронировать книги удобнее с приложением «​МОё Подмосковье». 

 109 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.