ГлавнаяИстраО капитальном ремонте образовательных учреждений округа Истра

О капитальном ремонте образовательных учреждений округа Истра

Проведение капитального ремонта образовательных учреждений стало одной из ключевых тем прошедшего сегодня правительственного совещания под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.


На территории городского округа Истра мы продолжаем поэтапно проводить масштабную работу по модернизации школ.

К примеру, в 2023 году в рамках государственной программы Московской области запланировано проведение капитального ремонта Первомайской средней общеобразовательной школы, которая перешла в собственность муниципалитета от Минобороны РФ. Ремонта здесь не было с самого открытия, а это уже более полувека, между тем, в учреждении обучается более 400 ребят. В настоящее время в результате проведения конкурсных процедур уже определен подрядчик, который в ближайшее время приступит к проведению инженерных изысканий.

В 2022 году в рамках реализации государственной программы Московской области в городском округе были проведены капитальные ремонты образовательных учреждений. Речь идет о дошкольном отделении школы №4 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора в г. Дедовске, открытом после капитального ремонта 1 сентября. И, конечно, об одном из самых долгожданных и масштабных проектов – капитальном ремонте школы им. А.П. Чехова в Истре, куда сегодня уже вышли ученики.

Кстати, на прошлой неделе в ходе рабочего выезда, глава округа Татьяна Витушева проинспектировала качество проведенных работ и убедилась, что здание полностью готово к тому, чтобы учебный процесс здесь шел максимально комфортно и эффективно как для учеников, так и для педагогов.

 58 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.