ГлавнаяМытищиПервоклассники из малообеспеченных семей Мытищ получат подарочные наборы к Дню знаний

Первоклассники из малообеспеченных семей Мытищ получат подарочные наборы к Дню знаний

Малообеспеченные семьи из Мытищ, в которых дети зачислены в первый класс государственных или муниципальных школ Московской области, имеют право на получение подарочного набора для первоклассника, сообщила начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.

«В 2021 году уже выдано около 100 подарочных наборов», — уточнила Ирина Скворцова.

Она отметила, что набор выдается однократно.

Среднедушевой доход семьи не должен превышать 13 580 рублей, родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области.

В подарочный набор входит: рюкзак, пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложка для тетрадей и канцелярские принадлежности.

Прием заявлений осуществляется по 1 октября 2021 года через региональный портал государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru (услуга «Предоставление подарочного набора для первоклассника»). Уведомление о положительном решении направляется заявителю в личный кабинет на портале, после этого необходимо обратиться в управление за рюкзаком.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: Новомытищинский проспект, д. 82, к. 7.

Также все интересующие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 8(495)502-70-80 с понедельника по воскресенье с 8:00 до 20:00.

Источник: Сетевое издание «Неделя в округе»

Источник:https://myt-info.ru/

 90 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.