ГлавнаяПушкиноПервый канал поблагодарил участников из Пушкино за поддержку онлайн-марафона «Музыка Победы»

Первый канал поблагодарил участников из Пушкино за поддержку онлайн-марафона «Музыка Победы»

Организаторы международного музыкального онлайн-марафона «Музыка Победы», проведенного на центральном ТВ 9 Мая, направили в адрес участников благодарственные письма от имени фонда Олега Лундстрема, Первого канала, Телекомпании ВИД, Ассамблея народов России, Ассамблея народов Евразии, Книги Рекордов; получил такое письмо и Пушкинский округ, сообщила куратор акции из ДК «Строитель», председатель отделения Московской области Ассамблеи народов России Татьяна Ключникова.

«Еще 8 мая в своей программе народный артист России, телеведущий Леонид Якубович пригласил россиян принять участие в онлайн-марафоне «Музыка Победы», нужно было исполнить песню «День Победы» и прислать свое видео на телевидение, из них составляли видеоролики, в которых участвовали от 300 до 3000 музыкальных фрагментов. Были участники и от нашего Пушкинского округа. Например, Андрей Крухмалев в режиме онлайн пел у обелиска в Заветах Ильича. Всех участников ждут именные сертификаты», – отметила Татьяна Ключникова.

Она и сама стала участником акции, исполнив песню на двух языках – русском и украинском.  В проекте участвовали профессиональные и самодеятельные артисты, дети и взрослые. Возрастные границы — от 5 до 80 с лишним (бабушки из села Бураново, например).

«Я получила большое моральное удовлетворение от перевода, пения и участия в многомиллионном марафоне Дня Победы. Уверена, что эта акция – событие для всех исполнителей. В благодарственном письме в их адрес говорится, что в музыкальном проекте, посвященном 75-летию Великой Победы, приняли участие свыше 12 тысяч человек – жители из более 360 городов и поселков Российской Федерации, а также 29 стран мира», – поделилась куратор проекта в Подмосковье.

Источник: http://inpushkino.ru

 45 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.