ГлавнаяМытищиПобеды в групповых упражнениях

Победы в групповых упражнениях

Первенство Дмитровского городского округа по художественной гимнастике стало для спортсменок из Мытищ очередным шагом вперёд: кто-то поднялся на новую ступень пьедестала, кто-то смог обкатать свою программу в оптимальных соревновательных условиях, чтобы в следующий раз обязательно войти в число призёров.

Воспитанницы тренеров мытищинской спортшколы «Авангард» Екатерины Кутузовой, Валерии Борисовой, Ляны Авамилевой и хореографа Светланы Твердовской проявили себя и в индивидуальных программах, и в командных выступлениях. В личном зачёте отличились Ева Тюпина и Вероника Лопатина. Они заняли первое и второе места соответственно.

В групповых упражнениях мытищинские гимнастки завоевали три первых места, одно второе и два третьих. Золотым призёром первенства стала команда девушек 2005 года рождения, в составе которой выступали Полина Кутузова, Юлия Лузан и Алина Мамедова. На первую ступень пьедестала поднялись и девочки 2007 года рождения: Кира Фомочкина, Анна Саночкина, Вероника Григоренко, Мария Исакова и Дарья Дудко. Золотые медали по итогам выступления вручены также спортсменкам 2010 года рождения – Ирине Скрипник, Виктории Чукальской, Ирине Подлипской, Марии Левашовой, Амине Зиннятуллиной, Алёне Зиминой.

Источник: Газета «Родники»