ГлавнаяПушкиноПодачу тепла в МКД и на объекты здравоохранения возобновили в Пушкинском округе с 20 мая

Подачу тепла в МКД и на объекты здравоохранения возобновили в Пушкинском округе с 20 мая

Подачу тепла в МКД и на объекты здравоохранения возобновили в Пушкинском округе с 20 мая

Подачу тепла в многоквартирные дома и на объекты здравоохранения Пушкинского городского округа возобновили с 20 мая, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.
Постановление от 20.05.2020 № 689 о возобновлении подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и на объекты здравоохранения Пушкинского городского округа» было подписано главой городского округа Михаилом Перцевым в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха. Теплоснабжающим организациям муниципалитета поручено возобновить подачу теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения и МКД с учетом технической возможности.

22 мая состоялся брифинг по вопросам отопления и горячего водоснабжения. Зампред правительства Московской области Евгений Хромушин разъяснил сроки отключения горячей воды в Подмосковье и рассказал о включении отопления.

«На возобновление работы системы отопления требуется несколько дней настройки. Мы приносим извинения жителям за те 3-4 дня без тепла, пока система набирает мощность, именно поэтому в некоторые дома еще не вернулось тепло, но поступит уже сегодня вечером», — сообщил Евгений Хромушин.

Система централизованного теплоснабжения в Московской области не позволяет включать ее, что называется рубильником, как электричество. По регламенту система включается в течение 30 дней. сегодня в зависимости от муниципалитета ее включают гораздо быстрее в течение 10-14 дней.

«Мной даны поручения всем службам обеспечить устойчивую работу объектов теплоснабжения населения и социальной сферы. На случай отключения от основных источников электропитания объектов жилищно-коммунального назначения, МКД, обеспечить возможность оперативного задействования резервных источников электроснабжения. Теплоснабжение будет прекращено, как только тёплая погода восстановится», — заключил Евгений Хромушин.

Источник: http://inpushkino.ru

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.