ГлавнаяМытищиПорядка 20 жилых домов поставлено на кадастровый учет в Мытищах с начала года

Порядка 20 жилых домов поставлено на кадастровый учет в Мытищах с начала года

Главным управлением региональной безопасности Московской области подведены итоги голосования «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», которое завершилось на портале «Добродел», в проект включены четыре мытищинских адресов, где будут проведены мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

«В проект «Сделаем Подмосковье безопасным вместе» включены адреса из 59 городских округов Подмосковья. Так, в рамках реализации проекта будут установлены камеры видеонаблюдения в общественных местах, увеличено количество устройств уличного освещения, организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин в муниципальных образованиях, проведена работа по благоустройству территорий, а также установлены шлагбаумы в необходимых местах в деревне Вёшки, посёлке Поведники, в деревне Сухарево,  на улице Северной и Стрелковой», — сообщается в материале.

С предложениями в этом году обратились порядка 10 тысяч человек.

В материале отмечается, что проголосовавшие, чье предложение включено в проект, будут проинформированы о результатах по электронной почте. Итоги реализации проекта также будут опубликованы на официальном сайте ГУРБ Московской области.

«Подобного рода общение дает возможность получить обратную связь от жителей, узнать, где и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности. В основу нашей работы мы взяли те задачи, которые поставил губернатор Андрей Воробьев в своем обращении — это чуткая власть. Мы прислушиваемся к пожеланиям и мнению людей», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев, слова которого приводятся в сообщении.

Никишина Александра Юрьевна

 85