ГлавнаяИстраПродолжаем изучать молодежный сленг

Продолжаем изучать молодежный сленг

В связи с проникновением интернета в нашу жизнь, в среде подростков и молодежи возник свой, часто непонятный, сленг. Этот «новояз» оказывает большое влияние на разговорный русский язык.

В основном это кальки с английского, компьютерные термины, сокращения и условные обозначения из социальных сетей.

Не будем сетовать на засорение языка, а попробуем разобраться. Ежедневно изучаем по три новых слова.

Байтить

— (от англ. Bait — наживка) полностью скопированный стиль, поступок или фраза. «Маша сбайтила у Алёны эту фразу».

Банить

— (от англ. Ban — запрещать) заблокировать человека в социальных сетях. «Из-за его эгоистичного поступка, я его забанила».

Бинжвотчинг

— (от англ. Binge watching – «смотреть в запой») смотреть без остановки сериал или серию фильмов. «Я просидела за компьютером 10 часов без перерыва за бинжвотчингом первого сезона сериала».

 1,156 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.