🪶Пушкин в новом свете! В Истре прошел литературно-музыкальный перфоманс.
25 октября Дом культуры “Истринский” стал ареной для уникального события – литературно-музыкального перфоманса “Пушкин. Из прошлого – в будущее”.
Именно этот вечер подарил зрителям возможность заново открыть для себя шедевры классической музыки 19-20 веков.
Каждому зрителю удалось взглянуть на творчество поэта под иным углом! Современная интерпретация произведений поэта, созданная композитором Ксенией Ротаевой, в сочетании с выдающимся исполнением солистов Алены Долбик и Григория Соловьева погрузила каждого в мир лирики и эмоций.
Но это было не все! Удивительным дополнением стало песочное шоу. Художница Алла Филиппова мастерски воплощала образы пушкинских героев на глазах у зрителей.
Этот проект стал данью уважения к 225-летию Пушкина и был подготовлен Фондом “Новые лица” при поддержке “Движения Первых”.
“Прочувствовать связь с великим прошлым, которое продолжает вдохновлять нас сегодня” – именно такова тенденция стала ключевой всего события.
131