ГлавнаяПушкиноРаботы по облицовке фасадов подходят к завершению на пристройке к школе в Ашукине Пушкинского округа

Работы по облицовке фасадов подходят к завершению на пристройке к школе в Ашукине Пушкинского округа

Общестроительные работы на пристройке к основному зданию Ашукинской школы завершены, на финишную прямую вышли наружные фасадные работы, началась отделка внутри помещений, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Ашукинская школа все больше становится похожа на свой начальный архитектурный макет. Сейчас здесь ведутся фасадные работы и благоустройство территории, а в здании практически закончена предчистовая отделка.

«Завершаются работы по фасаду, началась внутренняя отделка помещений, идут работы по благоустройству территории. Практически завершены работы по внутренним инженерным системам, готовы и внешние инженерные сети», — отметил начальник Управления капитального строительства Администрации Пушкинского округа Александр Бабушкин.

В помещениях пристройки приступили к покраске стен и дальнейшим отделочным работам. Началась поставка технологического оборудования — от мебели до станков в кабинеты труда. Комплектуется также спортивный инвентарь. На поставку мебели и инвентаря заключено 17 контрактов.

Параллельно продолжается строительство здания газовой котельной для нужд пристройки. На двух объектах работают порядка 60 человек.

Пристройку к Ашукинской школе на 350 мест начали возводить в октябре прошлого года по региональной программе строительства объектов социальной инфраструктуры. Весной этого года процесс несколько приостановился в связи с пандемией, но сроки по факту не меняются – ввод здания в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.

Источник: http://inpushkino.ru

 105 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.