ГлавнаяПодмосковьеРасписание движения электричек изменят в связи со строительством подземного перехода

Расписание движения электричек изменят в связи со строительством подземного перехода

В предстоящие выходные изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления в связи со строительством подземного перехода у платформы Перловская, сообщается в материале пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Обращаем внимание пассажиров, что в период с 21:40 13 марта до 21:30 15 марта выведут из расписания несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Фрязино, Болшево, Пушкино, Сергиев Посад и Александров. У некоторых поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Ряд пригородных поездов в сторону Москвы проследуют без остановок платформы Тайнинская, Перловская, Лось, Яуза, Маленковская и Москва-3. Это связано со строительством подземного перехода рядом с платформой Перловская в подмосковном городе Мытищи», — сообщается в материале.

Тоннель заменит существующий одноуровневый переход, оборудованный светозвуковой сигнализацией. Таким образом, у пассажиров и жителей появится возможность переходить через железную дорогу самого интенсивного направления столичной магистрали без выхода на пути.

Согласно проекту, в переходе будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан – тоннель оснастят специальными подъемными устройствами.

Завершить строительство планируется в мае этого года.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 90